04.06.2021

Участникам Летней школы для поступающих в 8 класс

Второй этап Приема в 8 класс Университетской гимназии МГУ будет проводиться в стенах Гимназии в г. Москве по адресу: Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 7 (метро Университет). Проживание и питание предоставляются участникам Летней школы бесплатно. Трансфер участников от аэропорта/вокзала до здания Гимназии не предусмотрен. Пожалуйста, планируйте Ваши перемещения самостоятельно.

Сроки проведения Летней школы: 14 июня – 22 июня.

Заезд участников строго 14 июня с 09:00 до 18:00.

Выезд участников из Гимназии – 22 июня с 09:00 до 18:00.

Учебных мероприятий 14 и 22 июня не планируется.

При заезде в Гимназию (также и при отъезде из Гимназии) обязательно присутствие сопровождающего взрослого (родителя, законного представителя участника или лица, обладающего правом представлять интересы участника по нотариальной доверенности от родителя/законного представителя). Размещение сопровождающих лиц на территории гимназии Гимназии не предусмотрено.

Список необходимых документов для зачисления в Летнюю школу:

1.         Заявление от Участника приема и его родителя (законного представителя) об участии в Летней школе.

2.         Договор в двух экземплярах, подписанный родителем (законным представителем) – будет опубликован позднее.

3.         Документ, удостоверяющий личность и гражданство Участника приема.

4. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), указанного в договоре;

5.         Согласие на участие Участника приема в социально-психологических исследованиях и диагностиках, подписанное родителем (законным представителем).

6.         Согласие на медицинское сопровождение.

7.         Медицинская справка по форме № 086/у Участника приема с указанием сведений о RМанту/Dst (обследование должно быть проведено не ранее января текущего года), флюорографии грудной клетки, наличия аллергических реакций, группы здоровья и физкультурной группы. Для Участников приема младше 14-ти лет допускается предоставить карту по форме №159/у с указанием информации об осмотре специалистов, анализах, RМанту/Dst с датой не ранее января текущего учебного года, флюорография грудной клетки (желательно).

8.         Справка об эпидемическом окружении (действительна три дня).

9.         Медицинский полис ОМС нового образца со сроком действия на все время пребывания в Летней школе. Для иностранных граждан медицинский полис ДМС (желательно).

10. ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до времени прибытия (для поступающего и сопровождающего). Если такого теста не будет у сопровождающего, сопровождение ребенка будет осуществляться до ворот гимназии, внутрь мы не сможем его пропустить. Сопровождающему необходимо будет подождать за территорией гимназии подтверждения от ребенка, что все документы у него приняты и в рамках медицинской комиссии не выявлено никаких противопоказаний для допуска к летней школе.

Также поступающему необходимо иметь оригиналы заполненных документов, которые подавались при регистрации на первый этап вступительных испытаний:

1. Согласие на обработку персональных данных Участника

2. Заявление об участии в приеме

3. Согласие на фото- и видеосъемку Участника

4. Справка, датированная текущим учебным годом, из образовательной организации, в которой Участник обучается по образовательной программе основного общего образования;

Список рекомендуемых вещей.

Информация о вступительных испытаниях II этапа размещена в соответствующем разделе. Там же доступны демоверсии экзаменов. Правила распорядка и расписание летней школы будут опубликованы позднее.