8 (499) 783-17-70 пн-пт c 12 до 14 часов

С НОВЫМ ГОДОМ! 30.12.2018

С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие люди Московского университета!

Уходящий год для Московского университета был успешным. Я благодарен всему коллективу за достигнутые результаты, которые способствовали росту авторитета Московского университета в российском и международном образовательном сообществе. Мы значительно улучшили наши показатели во всех международных рейтингах.

Ученые Московского университета добились заметных достижений, выиграв более 2 тысяч грантов по различным исследованиям.

В 2018 году из стен Московского университета вышло 10 тысяч молодых специалистов, из них – более двух тысяч получили дипломы с отличием.

Эффективно работают наши зарубежные филиалы и Совместный российско-китайский университет МГУ-ППИ в г. Шэньчжэне. Радуют успехами ученики СУНЦ и Университетской гимназии МГУ.

Традиции Московского университета бережно сохраняет наша талантливая молодежь, которая уверенно побеждает на международных конкурсах и олимпиадах.

Наши студенты получили в этом году хороший подарок. После реконструкции введены в строй футбольные поля и Легкоатлетический манеж.

Желаю людям Московского университета здоровья, творческих успехов и новых научных открытий. Пусть все наши достижения будут служить процветанию Московского университета! С Новым годом!

Ректор МГУ имени М.В.Ломоносова
В.А. Садовничий