Гимназисты приняли участие в научно-практическом фестивале Первого Лобачевского

12.05.2026

В рамках проекта «ЗАТОченный под атом. Росатом как драйвер эффективного развития ЗАТО на примере г. Сарова» учащиеся Университетской гимназии посетили Первый университетский лицей имени Н. И. Лобачевского — филиал МГУ имени М. В. Ломоносова.

В поездке приняли участие Елизавета Мерзлова, Артем Киреев и Анастасия Болданюк, а также руководитель проекта — Тимофей Валерьевич Воронин.


В рамках участия в фестивале гимназисты:

🔹представили экспертному жюри промежуточные итоги проектной работы, посвященной разработке практических рекомендаций по развитию закрытых городов России;

🔹изучили историю Усть-Лабинска;

🔹познакомились с жизнью Лицея.