28.04.2021

Открытие творческих мастерских

В понедельник вечером, 26 апреля, состоялись презентация и торжественное открытие Творческих мастерских Университетской Гимназии.

Открытию предшествовал семинар по развитию творческих способностей у учащихся Гимназии и у детей в целом, в качестве гостя, на него была приглашена Оксана Валерьевна Гончарова, директор ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук, лауреат премии Президента РФ, почетный работник образования города Москвы.

В своей презентации, она еще раз подчеркнула, что одаренные дети – это особая категория школьников и надо всячески поддерживать их во всех начинаниях и желаниях. Ведь творческие способности есть у каждого – надо только дать возможность развить их и нежно поддерживать.

Ее поддержала Александра Сергеевна Левина, курирующая от Гимназии творческую деятельность гимназистов и творческие студии.

После столь интересного выступления, каждый из представителей творческих мастерских – презентовал свое направление. Вчера, для всех желающих двери распахнули текстильная, гончарная, художественная мастерские и фотостудия.

Каждый гимназист или сотрудник Гимназии сможет творчески выразить себя. И неважно, что ты никогда это не пробовал делать, даже если что-то не получится первый раз – здесь тебе будут рады и всегда подскажут, как сделать это лучше.