02.06.2021

Инновационном центре «Сколково»

Вчера, 1 июня, учащиеся 9 класса Университетской Гимназии МГУ посетили первый в России исследовательский центр для разработки и тестирования продуктов из полимеров «СИБУР ПолиЛаб», расположенный в инновационном центре «Сколково».
СИБУР как крупнейшая в России нефтехимическая компания уделяет особое внимание развитию новых свойств полимерной продукции с ориентацией на ведущие мировые научные и технологические достижения. Задачей центра «ПолиЛаб» является расширение возможности эффективного использования полимеров как при производстве уже существующих на рынке продуктов, так и при создании уникальных инновационных продуктовых решений необходимых для технологического развития таких отраслей как медицина, легкая промышленность, автомобилестроение, строительство. Одна из целей Центра - развитие применения вторичных материалов и реализация потенциала полимеров в экономике замкнутого цикла.