08.07.2021

Жизнь Международной исследовательской школы

2 июля Университетская Гимназия приняла активное участие в дне открытых дверей филиала МГУ в городе Ереване и гимназии имени А.Г. Ерицяна при филиале МГУ имени М.В. Ломоносова на площадке 3D виртуальных мероприятий PandaMR.
Для нас это была уникальная возможность представить Университетскую Гимназию МГУ на международном уровне, рассказать о её деятельности, образовательном процессе и исследовательских работах учащихся.

Участники пообщались с руководством Гимназии в режиме реального времени и получили ответы на все свои вопросы.

В субботу, 3 июля, в Международной исследовательской школе 2021 прошел вечер национальных культур. Традиционно, это одно из самых ярких и захватывающих мероприятий МИШ.

К сожалению - вечер проходил в онлайн-формате и благодаря экранам и камерам - нам удалось собраться всем вместе и проникнуться атмосферой стран друг друга!
Двигаясь от делегации к делегации, с запада на восток, мы совершили путь от Якутии до Чили. Были песни, были танцы, были настоящие аплодисменты. Были национальные рецепты, химические опыты, рассказы и видео о красотах родного края.
Наши ребята представили танцевальный номер "Валенки". Видеозапись танца - опубликована на сайте Гимназии и социальных сетях

Международная исследовательская школа (МИШ) – это проект, созданный для развития не только участников-учеников. Кроме них, в жизнь Международной исследовательской школы активно вовлечены руководители делегаций.
Специально для них, на МИШ был организован семинар для руководителей делегаций, дающий им возможность познакомиться с коллегами с другого конца Земли, обменяться опытом, в особенности в области практики исследовательского обучения.

На прошедшем семинаре педагоги узнали, как реализуется исследовательское обучение в Таиланде, Мексике, Иране, Турции, а также различных регионах и школах России (в Бурятии, в Москве, в Московской и Калининградской области). Кроме того были представлены всероссийские проекты "Экологический патруль" и "Парк онлайн".
На семинаре выступила педагог и тьютор Университетской Гимназии Татьяна Валерьевна Хадыева, она рассказала о том, как ведется исследовательская деятельность в Университетской гимназии. Коллеги единодушно отметили, что ее доклад был один из самых обстоятельных и содержательных.

​​​​​​​Вчера в рамках Международной исследовательской школы началась защита исследовательских проектов.