08.09.2021

События в Университетской Гимназии

Предыдущая неделя пролетела незаметно, вот, казалось бы, только что было лето, последние теплые дни, ребята заселялись в общежитие, осваивали столовую и встречались с директором Гимназии накануне нового учебного года, а вот уже несколько дней пролетело и в актовом зале Гимназии звучат слова клятвы посвящения в гимназисты.

Эти дни прошли очень ярко и насыщено, вместив в себя множество событий.

Начавшись 1 сентября, с традиционной торжественной линейки, серия событий открылась с объявления Большой Игры, по мотивам эпоса «Звездных войн», где джедаями были преподаватели и тьюторы, старшими падаванами – гимназисты, а падаванами – стали вновь прибывшие ученики.

Большая Игра была придумана для того, чтобы помочь адаптироваться на новом месте, узнать все уголки Гимназии, учителей и сотрудников и конечно же, чтобы все успели познакомиться и по возможности подружиться. Команды, они же классы по направлениям.

Первый день осени завершился большим квестом, где участники выполняли самые разные задания: смешные и на смекалку, на ловкость и сообразительность.

В течение первых пяти дней нового учебного года прошли интеллектуальная викторина и спортивные соревнования, «Своя игра» и танцевальный конкурс, тренинг-игры в сопровождении тьюторов, установочная проектная сессия и встречи с выпускниками Гимназии, вводные лекции по основным и профильным предметам.

Завершилась эта череда мероприятий торжественным моментом – посвящением в гимназисты. Все, как полагается: слова торжественной клятвы, музыка, поздравления, слова напутствия.

На следующий день – в Гимназии начались учебные будни.
Многие из нас хотят научиться делать что-то
особенное, доставляющее удовольствие и удовлетворение, но откладывают это на
завтра, на понедельник, на новый год или до лучших времен. У современного
человека огромное количество возможностей,