8 (499) 783-17-70 пн-пт c 10 до 17 часов

Гимназисты приняли участие в XVI Курчатовской междисциплинарной молодежной научной школе 11.12.2019

5 декабря 2019 года в НИЦ «Курчатовский институт» состоялось заседание секции «Междисциплинарные научные проекты школьников» в рамках XVI Курчатовской междисциплинарной молодежной научной школы. В работе секции приняли участие гимназисты, представившие в своих докладах результаты работы по трём проектам:
•    обучающиеся 9 класса Регина Косарева и Елизавета Петухова представили проект «Разработка нейро-интерфейсной перчатки с тактильной обратной связью»;
•    обучающиеся 11 класса естественнонаучного профиля Анжелика Ванина, Светлана Лундина и Глеб Черкасов представили проект «Перовскитные солнечные элементы»;
•    обучающиеся 11 класса экономико-математического профиля Виолетта Осипенкова и Ариана Хитрова представили проект «Школьный CubeSat».
Доклады всех гимназистов вызвали живой интерес жюри и участников молодёжной научной школы, а два выступления были отмечены дипломами: Анжелика Ванина, Светлана Лундина и Глеб Черкасов стали победителями, а Регина Косарева и Елизавета Петухова   призёрами.
Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!