8 (499) 783-17-70 пн-пт c 10 до 16 часов

24.08.2020

ЛЕТНЯЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ»

Вступительное слово Ректора МГУ, академика В.А.Садовничего

С 24 по 28 августа 2020 года Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова совместно с Российской академией образования проведут Летнюю электронную школу для учителей «Образовательные технологии в условиях цифровой реальности». Площадкой Летней школы станет Университетская гимназия МГУ.
В рамках школы преподаватели Московского университета, учителя Университетской гимназии, учёные в области психологии образования и IT специалисты проведут интерактивные лекции и семинары, объединённые проблематикой научно-методического, технологического и психологического сопровождения дистанционного обучения школьников. В ходе Летней школы учителя и представители школьной администрации получат новые знания о научно-обоснованных технологиях обучения в цифровой среде, зададут вопросы ведущим учёным и специалистам в области образования, обменяются опытом работы в сложных эпидемиологических условиях.
К работе подключатся 2 750 участников из 59 субъектов Российской Федерации и 16 стран: Южной Кореи, Австрии, Чехии, ОАЭ, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Грузии, Сирии, Нидерландов, Кипра, Узбекистана, Малайзии, Испании, Армении, Украины. Летняя электронная школа станет ещё одним проектом в рамках работы научно-образовательных консорциумов «Вернадский», направленных на поддержку образования и науки в регионах России, укрепление связей региональных и ведущих вузов страны, обеспечение высокого уровня подготовки кадров на местах.