8 (499) 783-17-70 пн-пт c 10 до 16 часов

23.10.2020

Сотрудникам Университетской гимназии МГУ присуждены почётные звания "Доцент РАО"

Поздравляем сотрудников Университетской гимназии: директора, кандидата физико-математических наук А.С. Воронцова и учителя математики, кандидата физико-математических наук А.Г. Гаргянца с присуждением почетных званий «Доцент РАО».

Московский университет и Российская академия образования плодотворно сотрудничают в области совершенствования учебно-методической работы в рамках развития Российского образования. Так, при активной поддержке руководства МГУ и РАО, в августе 2020 года на базе Университетской гимназии была проведена Летняя электронная школа для учителей «Образовательные технологии в условиях цифровой реальности». Летняя школа объединила 2 750 участников из 59 субъектов Российской Федерации и 16 стран от Южной Кореи до Нидерландов, став ещё одним проектом в рамках работы научно-образовательных консорциумов «Вернадский», направленных на поддержку образования и науки в регионах России, укрепление связей региональных и ведущих вузов страны, обеспечение высокого уровня подготовки кадров на местах.