Концерт "План Ломоносова" 2023 - посвящение в гимназисты

19 ноября – день рождения Михаила Ломоносова, великого русского учёного, профессионального исследователя природы.
В честь этой даты в Университетской гимназии 21 ноября состоялся праздничный концерт. Праздник начался с «коридора знаний», в котором «старички» передают свои знания новым ученикам Гимназии, постукивая проходящих по коридору учебниками.
Открывали и завершали концерт яркие выступления танцевальной студии. Ученики 10-ых и 8-ых классов подготовили интересные номера, посвященные эпохе Ломоносова. А после их показа ученикам нового набора было присвоено почётное звание «Гимназист».
Концерт завершился «Клятвой гимназистов», а также сюрпризом от 11-ых классов. Ребята подготовили полезные советы не только вновь прибывшим ученикам, но и всем учащимся. Выступление закончилось запуском бумажных самолётов с частичками удачи.
Концерт, по традиции, завершился исполнением гимназистами песни «План Ломоносова». Без нее не обходится ни один праздник в Гимназии.
Это был отличный праздничный вечер, который навсегда останется в сердце каждого из нас!

Фотоальбом Концерт "План Ломоносова" 2023 - посвящение в гимназисты

Автор текста: Анастасия Тихонова