В Университетской гимназии состоялась проектная ярмарка

А ещё в эту пятницу в Университетской гимназии состоялась проектная ярмарка — мероприятие, на котором гимназисты знакомились с будущими руководителями проектов. 

В этом году в ярмарке принял участие 31 проект, в то время как тематическая структура данных проектов соответствует направлениям, реализуемым Научно-образовательными школами МГУ имени М.В. Ломоносова (НОШ МГУ) (nosh.msu.ru) и кроме того включает проекты развития гимназии. Заказчиком данных проектов выступает Университетская гимназия, а продукты и результаты, получаемые на выходе, будут использованы непосредственно в гимназической жизни. 

В этом году гимназисты могут принять участие в создании и разработке дизайна настоящего музея об истории гимназии, изготовлении серии конструкторов для моделирования и изучения комплексных физических процессов, записи подкастов о факультетах МГУ… И все это в рамках проектной деятельности. 

Теперь гимназистам предстоит сложный выбор проекта, над которым они будут трудиться ближайшие полтора года. Желаем им удачи в этом непростом деле!
08.10.2023